Мозырские дошкольники отпраздновали Всемирный день доброты  

- 17:30ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

13 ноября во многих странах мира отмечается ежегодный Всемирный день доброты. В яслях-саду № 31 Мозыря также прошли мероприятия, посвященные этой дате.

У праздника есть свой символ – открытое сердце. А ещё в День доброты принято дарить цветы встречным людям, и знакомым, и тем, кого впервые видишь.

Для ребят в этот день было подготовлено много заданий и игр. Утро началось с приветствия – стихотворения «Здравствуйте» А.Кондратьева. После него состоялась игра «Весёлые приветствия», где ребята здоровались разными способами: глазами, головой, руками, плечами и т.д.

В течение дня с детьми были проведены тематические беседы «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Вежливый человек. Что это значит?», дети читали стихи, пели песни о доброте, отгадывали загадки. Воспитанники принимали активное участие в играх и упражнениях. В стране Добра они играли в игры «Угадай сказочного героя», «Ласковое солнышко», «Друзья», «Волшебный стул». Далее смотрели презентацию «Добрые поступки», после чего на прогулке закрепляли умение делать добрые дела: подметали дорожки возле веранды, собирали веточки и камешки с участка, разучивали «Мирилки». На протяжении всего дня ребята оказывали друг другу помощь, дарили улыбки, говорили приятные слова.

В завершение дня Добра дети сделали добрые «Сердечки» для подарков своим близким.

 

Надежда ПАЗНЯК,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий