Развитие современной историографии обсудили в МГУ имени А.А.Кулешова  

- 13:28МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Обсуждение прошло в ходе тематического круглого стола, который был посвящен 90-летию со дня рождения известного ученого, историка, обществоведа, автора концептуальных исследований белорусской государственности – Я.И.Трещенка.

Долгие годы научно-педагогическая деятельность Якова Ивановича была связана с могилевским университетом. Здесь он прошел путь от преподавателя и доцента до старшего научного сотрудника, разработал концепцию исторического образования в стране.

Участниками актуального круглого стола стали учёные историко-филологического факультета университета, а также учёные иных высших учебных заведений региона. Формат встречи включал работу открытого микрофона, доскональное обсуждение заявленной темы и обмен мнениями.

Примечательно, что круглый стол стал продолжением цикла научно-практических мероприятий по изучению историографии, проводимого в МГУ имени А.А.Кулешова.

 

Анна СИНЬКЕВИЧ
Фото предоставлено МГУ имени А.А.Кулешова

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий