Шляпная вечеринка в санаторном яслях-саду № 9 Сморгони

- 17:40ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

16 ноября во второй половине дня в санаторном яслях-саду № 9 Сморгони было очень шумно: разносился детский смех, звучала музыка, были слышны топанье и хлопанье воспитанников средней группы. Дело в том, что они попали на шляпную вечеринку.

Накануне родители вместе с детьми мастерили шляпы, некоторые добавили к головному убору плащ-накидку, которая подчеркивала оригинальность изделия. Началом для вечеринки стал почетный поклон мальчиков, как настоящих джентльменов, девочкам в шляпках. На празднике дети носили шляпы на гимнастических палках, переносили в них воздушный шарик, попадали в шляпу мячиком, танцевали. Кроме этого, они отгадывали, представитель какой профессии потерял шляпу, и вспоминали сказочных героев, которые носят шляпы.

В завершение дети получили наградные медали. Победители нашлись в каждой номинации: «Самая цветочная шляпа», «Самая оригинальная шляпа», «Самая практичная шляпа», «Самая высокая шляпа» и т. д.

Такой холодный и пасмурный осенний денёк ребята провели ярко и эмоционально, ведь, как оказалось, все дело в шляпе!

 

Анастасия МАРШАЛАК,
воспитатель дошкольного образования,
санаторного яслей-сада № 9 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий