Воспитатель яслей-сада № 79 Могилева Евгения Горбатенко на областном фестивале «Призвание –педагог»

- 15:00МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Молодой специалист – воспитатель дошкольного образования яслей-сада № 79 Могилева Евгения Горбатенко приняла участие в VI областном фестивале молодых педагогов «Призвание –педагог».  

Занятие «В гости капелька пришла» было проведено в средней группе по образовательной области «Ребенок и природа». Цель – познакомить детей со свойствами воды (вкус, цвет, запах). В процессе занятия ребята уточнили значение воды для всего живого на земле. В гости к детям приходила «Капелька», с которой они узнавали о свойствах воды путем проведения в «лаборатории» опытно-экспериментальной деятельности. Занятие было увлекательным, ребята с удовольствием экспериментировали, узнавали новое для себя.

Евгения Викторовна осуществляет образовательный процесс в рамках учебной программы дошкольного образования. В процессе своей деятельности использует дифференцированный подход к воспитанию детей. В работе с воспитанниками доброжелательна, применяет различные методы и приемы для мотивации и активизации их познавательной деятельности. Способствует созданию в группе доброжелательного, благоприятного микроклимата для проявления творчества и развития способностей воспитанников. 

 

Кристина ЛАПТЕНОК,
заместитель заведующего
яслями-садом № 79 Могилева

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий