Гимназисты учатся быть настоящими хозяевами

- 13:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В 10 «Б» классе гимназии № 1 Новогрудка прошел информационный час «Настоящие ли мы хозяева?» в рамках недели бережливости.

Форма проведения была выбрана такая: «Спрашивали – отвечаем». Заранее группой учащихся были подготовлены темы для обсуждения «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии», «Необходимость экономии водных ресурсов», «Проблема мусорных свалок и важность сортировки мусора», «Утилизация бытовой техники», «Проблема загрязнения окружающей среды».

По этим вопросам ребята подбирали интересные факты, читали статьи в периодической печати и интернете, а на информационном часу поделились своими данными с одноклассниками. Интересно было узнать, сколько в среднем тратит воды один человек за день, как можно экономить воду и свет, сколько мусора выбрасывает семья из четырех человек ежедневно, как перерабатывается мусор и почему его нужно сортировать, почему сейчас очень остро стоит проблема загрязнения окружающей среды и многое другое. Вывод из всего прозвучавшего: пока еще люди не стали настоящими хозяевами, многому еще нужно научиться. А учиться быть хозяином надо с самого детства.

 

Валентина МАНКЕВИЧ,
классный руководитель 10 «Б» класса
гимназии № 1 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий