Квест «Мой город» в Свислочи

- 10:02ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью развития познавательного интереса к родному городу, воспитанию патриотических чувств, расширению знаний о крае в Центре творчества детей и молодежи Свислочи для учащихся объединений по интересам прошел квест «Мой город».

Ребята с увлечением и азартом играли с Пиратом, который подменил им флаг города и предложил выполнить его поручения, шагая по карте. Учащиеся с легкостью справились с заданиями «Родной город», «Собери картинку», «Кто лишний?», «Пиратская разминка», «Разбежавшиеся буквы».

Юные свислочане продемонстрировали свои знания о родном городе, познакомили гостя с его достопримечательностями, зданиями и объектами, вместе с ведущим вспомнили исторические факты и события, отметили особенности животного и растительного мира Беларуси.

Затем Пират предложил ребятам выполнить морские задания и побывать в роли моряков на палубе. В заключение мероприятия все участники квеста отправились на городскую площадь, где у графского шпиля их ждал сюрприз – заветный ключ от сундука. Ребята вернули городу его флаг и пригласили гостя сфотографироваться на память.

«Наш город – наш общий дом!» – такой вывод сделали все участники и посоветовали гостю посетить другие города Беларуси.

 

Елена БАЛЕЙКО,
педагог-организатор
Центра творчества детей и молодежи Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий