Воспитанники яслей-сада №7 Мозыря» – победители регионального этапа международного конкурса

- 9:35ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Педагоги, воспитанники и законные представители яслей-сада № 7 Мозыря с удовольствием приняли участие в региональном этапе международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Они подготовили 12 творческих работ в разных номинациях.

В возрастной категории до 8 лет диплом III степени получил воспитанник старшей группы № 1 Даниил Долинский, который под руководством воспитателя дошкольного образования Натальи Шутяк выполнил работу под названием «Дом родной» в номинации «Мой дом, моя деревня, мой город».

Воспитанник средней группы интегрированного обучения и воспитания № 2 Захар Громович совместно с воспитателем дошкольного образования Натальей Синициной приняли участие в номинации детского рисунка «200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского» и представили на конкурс творческую работу «Мальчик у Христа на ёлке», которая была отмечена дипломом III степени.

Первый (региональный) этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» проходил с 1 сентября по 1 ноября в рамках программы сотрудничества между главным управлением образования Гомельского облисполкома, Гомельской и Туровской епархиями Белорусской Православной Церкви на 2021–2025 годы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Целью проекта была поддержка творческих инициатив подрастающего поколения, а также педагогов и воспитателей, содействующих духовно-нравственному развитию личности ребёнка.

Участие в конкурсе, позволило детям ощутить радостную сопричастность с высокими духовными традициями белорусского народа и нацелило на нравственное отношение к окружающему миру и своей личности.

 

Наталья ЛАЦКО,
заместитель заведующего
яслей-сада № 7 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий