Второклассники узнали больше о жизни людей с особыми потребностями

- 8:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Как живется людям с ограниченными возможностями здоровья в современном мире? Какие они? Что чувствуют? Ответы на все эти вопросы нашли учащиеся 2-го класса Порозовской средней школы Свислочского района в результате участия в цикле мероприятий.

Второклассники с удовольствием присоединились к интерактивной игре «Все мы разные, но все мы равные», тренингу «Я рад с тобой дружить». Узнать, что чувствуют незрячие люди, школьники смогли в процессе игры «Слепой и поводырь». Делясь впечатлениями о своих ощущениях при движении вслепую, мальчики и девочки отметили, что жизнь таких людей очень сложна и полна трудностей, особенно при движении по незнакомой местности.

Упражнение «Приветствие» помогло ребятам узнать, как с помощью прикосновений и жестов глухонемые люди выражают свои чувства и эмоции. А как сложно передвигаться на одной ноге, завязать шнурок одной рукой, поднять с пола предмет, не вставая со стула! Все это второклассники прочувствовали на себе.

В завершение участники «перенеслись» в сказку В.Катаева «Цветик-семицветик». Каждый ребенок оторвал лепесток, произнес волшебные слова и загадал заветное желание: «Пусть все люди на планете Земля будут здоровы!»

 

Елена АКУДОВИЧ,
классный руководитель 2-го класса
Порозовской средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий