Пионеры Порозовской средней школы начали подготовку к проведению благотворительной акции

- 18:14ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

«Здесь и сейчас, всегда и везде – быть полезным Родине, людям и себе!» – под таким девизом члены пионерской дружины имени Марата Казея Порозовской средней школы Свислочского района начали подготовку к проведению благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

«Чудеса на Рождество» – ежегодное совместное мероприятие Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи. Этот год не стал исключением. Республиканская благотворительная акция будет проходить до 9 января и внесёт свою лепту в республиканскую акцию «Наши дети».

В центре внимания волонтеров и тимуровцев Порозовской средней школы – дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, а также находящиеся в реабилитационных центрах, больницах.   

Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут все и всегда. Сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец. Учащимися была изготовлена красная рукавичка. Это символ акции, который символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни. В школе также начаты сбор и изготовление подарков, которые получат на праздники дети. Это сладости, спортивный инвентарь, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги.

Подарим радость Рождества детям вместе!

 

Наталья ГУШТЫН,
библиотекарь
Порозовской средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий