Третьеклассники отправились в игру-путешествие «Поиск клада»

- 13:31ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Юные любители природы из 3 «В» класса средней школы № 3 Ошмян провели экологическую игру-путешествие «Поиск клада».

Началось все с того, что на классный час в 3 «В» класс заглянул герой из мульфильма «Простоквашино» – почтальон Печкин. Он заинтриговал ребят содержанием письма от Бабы-Яги, в котором предлагалось отыскать заветный «клад», подобрав нужные ключи от сундука. Раздобыть ключи и добраться до клада помогла старая пиратская карта. Маршрут был рассчитан на самых смекалистых и любознательных.

Первый ключ ребята получили, выполнив задания из рубрики «О природе одним словом». Второй, – вспомнив известных лекарей природы. Третий, – отгадав загадки о природе и её обитателях. И долгожданный четвёртый, – состязаясь на станции «Умники и умницы».

Работая в командах, третьеклассники были очень дружными и сплочёнными, поэтому под конец игры сложилась спорная ситуация. Какая же команда первая добралась до «клада»? Выручили дополнительные вопросы. Отвечая на них, ребята уточнили свои знания о природе, науке «экология», повторили элементы ориентирования на местности. И, конечно же, победила дружба! Заветный «клад» (конфеты для каждой команды) оказался в руках ребят!

Это мероприятие в творческой и соревновательной атмосфере раскрыло не только разнообразие животного и растительного мира на земле, но и серьёзные проблемы выживания природы на планете.

 

Галина МОТОРОВА,
классный руководитель 3 «В» класса
средней школы № 3 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий