Школьники создают сказку своими руками

- 11:11ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Участники объединения по интересам «Сказка своими руками» центра творчества детей и молодежи Гомельского района приняли участие в районной выставке-конкурсе «Новогодний серпантин» в номинации «Новогодняя красавица».  

Занятия объединения проводятся на базе Красненской средней школы Гомельского района. Идея создания волшебной композиции – елочки – начиналась почти как в песне «В лесу родилась елочка…» Всё начиналось со случайно найденных деталей крестовины и древка от старой елки, а дальше вдохновение и креативные идеи ребят нашли воплощение в оригинальных творческих работах.

Разные по возрасту и умениям воспитанники в течение более 2-х лет выполняли каждый свою часть работы. Ребята создавали ёлку и украшали её игрушками. Примечательно, что и сама зимняя красавица, и елочные украшения были изготовлены полностью из вторсырья, кроме швейных ниток. А игрушки – герои сказок и мультфильмов, многие из них – пальчиковые куклы. Кроме декоративно-прикладного, объединение имеет театральное направление работы.   

Через творчество педагоги центра говорили с детьми и об экологии, о возможности для каждого помочь планете, перерабатывая вторсырье. Ведь от наших действий зависит очень многое.  

Для воспитанников детского сада и учащихся начальной школы в праздничные дни участники объединения по интересам «Сказка своими руками» покажут новогоднее представление, где главными героями будут ёлка и ожившие сказочные персонажи.

 

Людмила ДУБРОВСКАЯ,
педагог дополнительного образования высшей категории
центра творчества детей и молодежи
Гомельского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий