Гродненские учителя на V Международном фестивале профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве»

- 14:30ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Академии последипломного образования распахнул двери V Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве». Учителя Гродненской области принимают в нём активное участие.

В программе фестиваля – стендовые доклады, презентации и защита проектов по теме «Индивидуализация образовательного процесса как основа личностного роста», мини-исследования, экскурсия в музей «Учебная книга в истории образования» и разнообразные мастер-классы.

Дифференцированный подход в обучении учащихся посредством модели «Ротация станций» на высоком уровне продемонстрировала учитель математики из городского поселка Мир Инна Хиневич. Особенности работы с конструктором образовательных ресурсов CORE стали темой мастер-классов учителей начальной школы Гродненщины. Елена Кижук из Мостов рассказала о разработке дифференцированных заданий для учащихся с различными образовательными потребностями.

Педагоги – участники фестиваля приобретают в сотворчестве незаменимый ценный практический опыт в моделировании современного урока и развитии учебно-познавательных и информационных компетенций учащихся. Много внимания уделяется содержательным аспектам технологии визуализации, рассматриваются основные техники, модели, способы визуализации и их содержание.

 

Ольга БРЕЙВО,
педагог средней школы № 9 Лиды,
участник фестиваля «Познание в сотворчестве»

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий