Поэтесса Людмила Краснодубская встретилась с учащимися лидской школы  

- 9:25ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 4 «В» класса средней школы № 9 Лиды встретились с местной поэтессой Людмилой Краснодубской.

Встреча была организована в рамках районного молодежного проекта «И с «мышкой», и с книжкой».

Ребята встречали гостью в информационно-библиотечном центре школы и с волнением готовились к живому общению с известным в их родном городе человеком.

С самой первой минуты встречи Людмила Николаевна очаровала юных гостей своими стихами. Затем поэтесса рассказала ребятам о своем детстве, родителях, о том, как увлеклась поэзией и начала писать сама.

Дети с большим интересом слушали стихи в исполнении автора, потому что их темы близки и понятны каждому: любовь к родной природе, родному краю, родным и близким людям. В завершение встречи гостья устроила для четвероклассников небольшое развлечение, она загадывала ребятам загадки и учила подбирать рифму.

Стихи Людмилы Николаевны искренние, добрые, светлые и веселые, и читала она их с настроением и чувством юмора. Это увлекло детей, и они еще долго не хотели отпускать поэтессу, задавая много вопросов.

 

Лилия РОДЕВИЧ,
заведующий информационно-библиотечным центром
средней школы № 9 Лиды

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий