Изменения в Кодексе об образовании обсуждали в Солигорском государственном колледже  

- 13:46МИНЩИНА, Регионы

Диалоговая площадка участников образовательного процесса с начальником главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николаем Башко состоялась в Солигорском государственном колледже.

Учащиеся и педагоги познакомились с основными изменениями в Кодексе об образовании Беларуси. В ходе встречи Николай Николаевич отметил значимость профессии педагога в современном обществе, важность наличия высокой степени ответственности у будущих специалистов сферы образования, сказал о положительных сторонах педагогической деятельности:

– От того, как сформируются профессиональные компетенции будущих педагогов в стенах учебных учреждений сегодня, будет в дальнейшем зависеть качество работы молодых специалистов и качество образования в учреждениях дошкольного и среднего образования.

Были приведены примеры трудоустройства и положительные характеристики выпускников колледжа 2021 года, на которых стоит равняться. Также речь шла об актуальных проблемах международного уровня: сложностях во внешней политике многих стран, глобальной угрозе населению от COVID-19, вопросах вакцинации и т.д.

 

Марина КУНЯВСКАЯ

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий