В Белорусско-Российском университете появилось “Дерево знаний”  

- 12:00МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Символичное «Дерево знаний» появилось у главного корпуса Белорусско-Российского университета. Необычный архитектурный объект является победителем республиканского конкурса к 100-летию Белорусского профсоюза работников образования и науки.

– Конкурс проводился среди первичных профсоюзных организаций студентов учреждений высшего образования. Выпускник университета Владимир Далимаев разработал этот проект и одержал победу. На реализацию идеи было выделено финансирование. Воплощение задумки в жизнь длилось на протяжении нескольких месяцев. Большое содействие в изготовлении оказал Могилевский завод лифтового машиностроения. Конструкция арт-объекта сделана из металла, на ветвях расположились эмблемы факультетов, а на вершине установлен медальон в честь 100-летнего юбилея нашего отраслевого профсоюза, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации студентов БРУ Марина Беляева.

Открытие арт-объекта прошло в торжественной обстановке. Участие в мероприятии приняли ректор Белорусско-Российского университета Михаил Лустенков, педагоги, студенты. Присутствовали и почётные гости. Среди них председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, заместитель председателя Федерации профсоюзов Владимир Поздняков и другие.

 

Анна СИНЬКЕВИЧ
Фото предоставлено Белорусско-Российским университетом

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий