Рождественские истории в Свислочской гимназии

- 16:49ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В гимназии № 1 им. К.Калиновского Свислочи во время зимних каникул работал детский оздоровительный лагерь «Солнышко». Чтобы смена в лагере для детей была интересной и полезной, был разработан проект «Рождественские истории».  

В ожидании Рождества ребята каждый день открывали новую страницу Рождественского календаря, выполняли его задания, тем самым приближая праздник. Талантливые и творческие педагоги-воспитатели старались увлечь ребят интересными и яркими мероприятиями: «Новогодний эрудит» – конкурс знатоков, шоу экспериментов «Элементариус», танцевально-развлекательная программа «В ритмах Рождественских огней», экскурсия «В двух шагах от Нового года. Тайны заснеженного города», музыкальный час «Калейдоскоп новогодних песен», спортивный час «Рождественский переполох», зимнее «Диско-пати», квест-игра «В поисках Рождественской звезды» и другие.

За время смены ребята смогли посетить мастер-классы центра творчества детей и молодежи, скалодром в центре туризма и краеведения, Свислочскую резиденцию Дедушки Мороза, музей льна Гринковского детского сада – базовой школы. В последний день дети украсили елку шарами со своими пожеланиями и впечатлениями.

Каждый воспитанник имел возможность за активное участие в жизни отряда и в целом лагеря заработать «огонёк» для своей елочной гирлянды. Когда у ребят набиралось десять «огоньков», они получали открытки с поздравлениями и пожеланиями. В конце лагерной смены мы подвели итоги, и на ёлке каждого отряда зажглась Рождественская звезда. Отдых получился интересным и ярким, ведь в лагере собрались самые активные и талантливые ребята!

 

Алла ТАРАСЕВИЧ,
старший воспитатель
детского оздоровительного лагеря «Солнышко»
гимназии № 1 им. К.Калиновского Свислочи 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий