Оздоровительный лагерь «В гости к Снежной Королеве»

- 9:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней школе № 3 Новогрудка для ребят 1–7-х классов был организован зимний пришкольный оздоровительный лагерь «В гости к Снежной Королеве».

В период зимних каникул и новогодних праздников многие родители задаются вопросом «Как организовать отдых ребенка с пользой?». Не у всех детей есть возможность посещать районные новогодние спектакли и елки. Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы проявили максимум выдумки и фантазии.

В лагере «В гости к Снежной Королеве» ежедневно ребята совершали увлекательные прогулки по импровизированным улицам, переулкам и площадям зимнего городка. На каждой улице ребят ждали игровые творческие программы, интеллектуальные и шуточные конкурсы, веселые спортивные состязания. Ребята посетили Новогрудскую районную библиотеку, кукольный спектакль «Морозко», смотрели мультфильм, принимали участие в игровой программе.

Была организована работа «Мастерской Деда Мороза». Рисуя и изготавливая поделки, дети усвоили целый ряд навыков изобразительной деятельности, укрепили зрительную память, учились замечать и различать цвета и формы окружающего мира. В своих рисунках и поделках они воплотили собственное видение мира.

Ребята также побывали на экскурсии в городском поселке Кореличи, где посетили музей природы. Для воспитанников лагеря был организован цикл обучающих мероприятий по здоровому образу жизни «Я выбираю здоровье» и Школа безопасности «Берегись бед, пока их нет». Проведение минуток безопасности и здоровья предполагали выпуск мини-листовок, из которых в конце работы лагеря были составлены книжки-малышки.

Ежедневно для ребят проводились зарядка, прогулки и игры на свежем воздухе, спортивные турниры. А доказательством интересно проведенного времени стало стопроцентное присутствие воспитанников и отметка эмоционального состояния на «Экране настроения».

Надеемся, что дни, проведенные в пришкольном лагере «В гости к Снежной Королеве», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

 

Инна ТАБАЧИНСКАЯ,
директор лагеря
Ольга ШУМСКАЯ,
педагог-организатор лагеря
«В гости к Снежной Королеве»
средней школы № 3 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий