Физкультурное занятие в Сморгонском ДЦРР  

- 16:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Сморгонском дошкольном центре развития ребенка прошло физкультурное занятие с воспитанниками старшей группы, которое было направлено на формирование жизненно необходимых двигательных навыков, развитие физических качеств, а также укрепление здоровья детей.

Занятие началось с построения детей и приветствия. Под музыкальное сопровождение воспитанники выполняли общеразвивающие упражнения с мячом по примеру одного из воспитанников; этот метод помогает детям развивать память и мышление. Далее последовательно выполняли упражнения в процессе прохождения станций. Они ходили по скамейке, держа мяч вверху, пролезали в обручи правым и левым боком, развивая гибкость и равновесие, прыгали вправо-влево через гимнастическую веревку на двух ногах, тренируя выносливость; катили мяч «змейкой» между стоек, ориентируясь в пространстве.

Под веселую музыку играли в игры «Ручеек», «Зайцы и Охотники», где детям надо было прыгать, бегать и быть ловкими, чтобы «зайцы» не попались «охотникам». Дошколята с удовольствием участвовали в подвижных играх. После, чтобы восстановить дыхание и работоспособность, ребята выполнили упражнение «Дракон». В конце занятия сели в круг друг за другом и сделали игровой массаж «Капустка» на спине впереди сидящего ребенка. Массаж поднял настроение, сблизил детей, а также помог им раскрепоститься и снять мышечное напряжение после занятия.

Таким образом, физкультурные занятия в дошкольном центре развития ребенка помогают повысить уровень двигательных навыков воспитанников и укрепить их здоровье.

 

Ольга ПЕТКЕВИЧ,
руководитель физического воспитания
Сморгонского дошкольного центра развития ребенка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий