Дошкольники учатся сохранять энергоресурсы с детства

- 9:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В яслях-саду №5 Волковыска ежегодно проводится работа по формированию у воспитанников активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде.

В рамках республиканского конкурса «Энергомарафон–2021» в яслях-саду разработана система работы в сфере энергосбережения в учреждении дошкольного образования, в которой отражена целенаправленная работа педагогического коллектива по энергосбережению в образовательном процессе, представлена общая система мероприятий по энергосбережению.

Под руководством музыкальных руководителей дети старшего дошкольного возраста показали для воспитанников учреждения театрализованное представление «Теремок на новый лад» (https://www.youtube.com/watch?v=Chb9nmLszZE). Постановка сказки способствовала закреплению у детей навыков бережливости и сохранности водных, электро- и теплоресурсов.

 

Светлана СЕВАШКО,
заместитель заведующего
яслями-садом № 5 Волковыска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий