Чечерские дошкольники побывали в церкви в честь Преображения Господнего

- 10:24ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Воспитанники старшей «А» группы дошкольного центра развития ребенка Чечерска побывали на экскурсии в церкви в честь Преображения Господнего, расположенной в нашем городе.

Священнослужители храма не только частые гости на мероприятиях дошкольного центра, но и активные участники «Минуток духовности», Рождественских викторин и тематических встреч.

Детей и педагогов радушно встретил иерей Василий Ковальчук. Он увлекательно рассказал о строении церкви, о том, почему это здание называют «храм», для чего люди сюда приходят. Но главной темой стала история праздника Рождества Христова. Ребята с неподдельным интересом рассматривали Рождественский вертеп, слушая рассказ священника о библейской истории, представленной на иконе «Рождество Христово».

Незаметно пролетело время, проведённое в беседе со священнослужителем Православной Церкви, ни один вопрос не остался без ответа. Детские лица светились от радости.

 

Татьяна ШКАЛЕНКОВА,
заместитель заведующего
дошкольным центром развития ребёнка Чечерска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий