Тематическая комната безопасности в яслях-саду № 13 Сморгони

- 13:49ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 13 Сморгони с целью изучения детьми правил дорожного движения, поведения на природе, пожарной и бытовой безопасности создана специальная комната безопасности.

В уютном помещении с множеством наглядных пособий, тренажеров и игр педагоги еженедельно обсуждают с воспитанниками разнообразные темы по безопасности, создают интересные игровые ситуации, проводят беседы: «Как правильно вести себя на дороге», «К чему приводят игры на проезжей части», «Правила поведения в лесу», «Причины пожара».

Особенно нравятся воспитанникам игровые занятия-тренинги: «Моя дорожная азбука», «Встреча с регулировщиком», «Огонь не только помогает, но и беду приносит», на которых дети вместе с педагогами придумывают рассказы, сказки о поведении на улице, дома и в лесу, читают художественную литературу.

Посещение специально созданной тематической комнаты безопасности –всегда приятное и интересное событие для воспитанников, которого они ждут с нетерпением.

 

Екатерина СИМАНКОВА,
заместитель заведующего
яслями-садом № 13 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий