Творческая мастерская «Лего» для воспитанников старшей группы 

- 15:08ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Воспитанники старшей группы № 10 санаторного яслей-сада № 38 Мозыря приняли активное участие в работе творческой мастерской «Лего».

Конструктор «Лего» – одна из самых удивительных и непредсказуемых игрушек. Никто не знает, какой получится постройка в результате этой творческой игры. «Лего» не надоедает детям, т.к. из него можно собирать самые разнообразные вещи: дома, корабли, самолеты, роботов и многое другое.

Дети взяли конструкторы и стали рассказывать о том, какую постройку каждый из них хотел бы сделать, какой набор конструктора ему нужен.

Они создавали новые здания, корабли, летательные аппараты, динозавров – от простого к сложному. Кто-то решил, что ему лучше собирать постройку в одиночестве, а кто-то объединился с друзьями. Девочкам больше нравилось конструировать дома, квартиры, обставленные мебелью, а мальчикам – летательные аппараты будущего, транспорт для героев-воинов, грузовые и легковые автомобили.

Когда постройки были готовы, мы устроили выставку работ. Каждый автор представил свое изделие и рассказал о нем. Все работы достойны похвалы. Работа творческой мастерской обязательно будет представлена родителям воспитанников.

 

Оксана ТИМОНИНА,
воспитатель дошкольного образования
санаторного яслей-сада

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий