Первоклассники на выставке «Удивительный мир пауков»  

- 11:58ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 1 «В» класса средней школы № 3 Ошмян посетили выставку «Удивительный мир пауков», которая была организована в Ошмянском краеведческом музее Ф.К.Богушевича.

В музее первоклассники узнали, как многообразен мир пауков, услышали много интересных фактов о них. Экскурсовод – увлечённый своим делом человек – рассказывал о жизни и поведении членистоногих с юмором. Детям было интересно узнать о самом ядовитом пауке-солдате и пауке-банане, о том, что они имеют совершенно особенную кровь, которая совсем не похожа на кровь людей и животных. Особенно удивило то, что этим изумительным соседям по планете 440 миллионов лет.

Руководитель выставки представил пауков, которых можно держать дома, а они будто позировали на камеру. Были пауки разных видов, и расцветок, от самых маленьких до самых больших, скорпионы, ящерицы, гигантские тараканы и африканский кивсяк (многоножка).

Во время экскурсии дети с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и были приятно удивлены, когда самым смелым дали возможность подержать «безобидных», что вызвало у детей искреннюю радость и волнение.

Ребятам очень понравилась выставка! Пушистые пауки – просто очаровашки, хотя и опасные! Учащиеся узнали много нового и открыли для себя интересные факты о пауках.

 

Анна МАЦЕВИЧ,
учитель начальных классов,
Валентина МИЦКЕВИЧ,
воспитатель группы продлённого дня
средней школы № 3 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий