Деловая игра «Небезопасный интернет»

- 17:49ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Сегодня каждый ребенок знает о том, что такое интернет и какую информационную нагрузку он несет. С целью профилактики интернет-зависимости в средней школе № 7 Сморгони была проведена деловая игра среди 6-х классов на тему «Небезопасный интернет».

В начале мероприятия ребята ответили на вопросы о роли интернета в современном обществе, возможных рисках при пользовании интернетом, о безопасных чатах и видах мошенничества в сети. Затем шестиклассники поделились на три группы и обсудили предложенные ситуации при работе в сети интернет. Каждая из групп подготовила свою модель поведения в том или ином случае, творчески оформив и представив её у доски. После коллективного обсуждения был выбран самый эффективный метод работы с интернет-ресурсом.

В заключение деловой игры ребята еще раз проговорили основные правила безопасного пользования интернетом и информационными ресурсами. Школьники осознали, что незнание законов не освобождает от ответственности и что необходимо помнить об этом каждый раз, когда пользуешься запрещёнными сайтами и даешь различного рода разрешения на обработку собственных данных. Каждый учащийся получил памятку по безопасному использованию интернета не только для детей, но и для их родителей.

 

Людмила ЗАХАРЕВИЧ,
классный руководитель 6 «А» класса
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий