Восьмиклассники познакомились с творчеством музыкантов на уроках английского языка

- 10:28МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В 8-х классах средней шкоы № 41 Могилёва прошли уроки, посвященные творчеству музыкальных исполнителей страны изучаемого языка и Беларуси.

Ученики подготовили любимые песни и композиции на английском языке, читали стихи песен и делились интересными фактами из творчества исполнителей. Ребята слушали и обсуждали творчество Робби Уильямса, Александра Рыбака, группы «Битлз» и многих других.

Формирование навыков совместной работы в паре, воспитание уважительного отношения друг к другу, развитие памяти, внимания, формирование ассоциативных связей, развитие умения использовать мимику и жесты, развитие языковой догадки, интереса к изучаемому предмету – вот основные цели уроков, которые с успехом были достигнуты.

Кроме того, обучение иностранному языку на волне позитива и любознательности делает возможным не стоять в стороне, а знать, понимать и применять знания в жизни!

 

Ольга МОСКАЛЬЧУК,
учитель английского языка
средней школы № 41 Могилёва

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий