Акция «Лес – наш друг!»

- 14:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 15 Сморгони для воспитанников средней группы была проведена акция «Лес – наш друг!», которая способствовала пробуждению познавательного интереса дошкольников к природе, воспитывала эмоционально-положительное, бережное отношение к лесным богатствам.

В рамках акции с воспитанниками проводились беседы: «Будем беречь и охранять наш лес», «Растения и Животные Красной книги», «Заповедные места родного края». Воспитатели дошкольного образования рассказали о защите и сохранении леса, о его пользе. Дети знакомились с правилами поведения в лесу, учились бережно относиться к природе и ее обитателям.

Была организована выставка рисунков «Защитим лес вместе», которая способствовала воспитанию у детей любви к природе родного края и развитию творческих способностей. Дети с удовольствием разгадывали загадки, играли в занимательные игры «Живая – неживая природа», «Лесные жители», «Хорошо – плохо», «Как вести себя в лесу», «Что было бы, если бы…», делились пословицами и поговорками о лесе, заучивали стихи: «Любите родную природу», «Живой букварь», «В природе столько красоты».

В информационном уголке для родителей были размещены консультации: «Опасность возникновения пожара в лесу», «Лесные правила» и фотопрезентация «Наш семейный поход в лес».

Проведенные мероприятия стали одним из звеньев экологического воспитания дошкольников и дали возможность расширить знания детей о многообразии леса, его значении в природе и жизни человека.

 

Полина ТРАСКОВСКАЯ,
Екатерина СОЛОГУБ,
воспитатели дошкольного образования
яслей-сада № 15 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий