Экологическая акция «Береги свою планету, ведь другой на свете нет»

- 8:50ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Учащиеся 5–7-х классов Синьковского яслей-сада – средней школы Сморгонского района приняли участие в экологической акции «Береги свою планету, ведь другой на свете нет».

Мероприятие, направленное на привлечение внимания учащихся и молодежи к экологическим проблемам и на воспитание бережного отношения к окружающей среде, прошло в агрогородке Синьки.

Ребята рассказали о проблемах экологии, зачитали стихотворения о бережном отношении к планете, призывая к необходимости спасти природу, не загрязнять землю, не нарушать хрупкое экологическое равновесие.

Прозрачный чистый воздух, голубые реки, озера, источники, величественные леса, цветущие рощи, защищенные от водной и ветровой эрозии поля – все это огромное богатство может исчезнуть, если человечество не одумается. Мы считаем, что свой посильный вклад может сделать каждый: не засорять землю, по которой ходим, посадить хотя бы одно дерево, построить скворечник весной. Мы продолжили акцию уборкой пришкольной территории.

В завершение мероприятия учащиеся раздали участникам и прохожим на улицах агрогородка листовки с лозунгом «Береги свою планету, ведь другой на свете нет».

 

Мария ГОНЧАРИК,
классный руководитель 5-го класса
Синьковского яслей-сада – средней школы
Сморгонского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий