Юные джентльмены Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладик»

- 17:08Клуб юного журналиста, Проба пера

Кто такие джентльмены? Это точно известно ребятам из Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладик», которые приняли участие в конкурсе «Джентльмен – 2022».

Раньше подобные мероприятия проводились на сцене учреждения, но сейчас перешли в онлайн-формат. С помощью фотографий мальчики рассказали о себе, своей семье, увлечениях и творческих достижениях. Все участники оказались креативными и оригинальными.  Наши ребята играют на гитаре или фаготе, крутят хулахуп, пробуют себя в роли ведущих, водят трактор, снимаются в кино, готовят блюда итальянской кухни…

Победителем в младшей возрастной группе стал Иван Ермишкин. Мальчик не только профессионально танцует, но и любит готовить, особенно свою любимую пиццу.

Титул «Джентльмен» в старшей возрастной группе получили сразу трое участников. Владислав Мамчиц занимается в театральной студии «Сказка», является призёром международного конкурса чтецов. Дмитрий Родак ведёт здоровый образ жизни: посещает секцию бокса, вместе с семьёй выезжает в турпоходы, любит рыбачить и однажды поймал щуку весом около трёх килограммов. Даниил Радыно уже четыре года – волонтёр клуба ЮНЕСКО. Для номинации «А вам слабо?» он прислал фотографию, на которой поднял велосипед над головой.

Церемония награждения стала ярким событием для мальчиков, их родителей и педагогов. Кроме ценных призов от спонсоров конкурса все двадцать участников получили символы настоящих джентльменов – чёрные бабочки и белые шарфы.

 

Мария АНДРЕЕВА,
учащаяся объединения по интересам «Школа журналистики»
Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладик»

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.