Cоревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» прошли в Мозырском районе

- 14:48ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

На Мозырщине прошли районные соревнования среди юношей допризывной и призывной молодежи по летнему многоборью «Защитник Отечества».

Программа этих соревнований – одна из самых тяжелых в школьной круглогодичной спартакиаде школьников. Она включает в себя бег на 100 метров, бег на 3000 метров, плавание вольным стилем 50 метров, метание гранаты 700 гр. на дальность, подтягивание на высокой перекладине, стрельбу из пневматической винтовки стоя (дистанция 10 метров).

В этом году от средней школы № 9 Мозыря выступили две команды по двум возрастным группам. Старшую группу 17–18 лет представляли выпускники школы, а младшую возрастную группу представляли учащиеся 9–11-х классов 15–16 лет.

Младшая возрастная группа заняла третье место среди учреждений образования, старшая возрастная группа – первое место среди ВУЗов, ССУЗов и общеобразовательных школ.

В личном первенстве хочется отметить Артема Устиновича, который занял среди юношей 17–18 лет первое место в подтягивании на высокой перекладине с результатом 30 раз, второе место в плавании, первое место в метании гранаты с результатом 48 метров, второе место в беге на 100 метров. Также Артем стал абсолютным победителем в многоборье в старшей возрастной группе, набрав 183 балла.

Артем Устинович вошел в состав команды Мозырского района на областные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества». Слаженная работа команды принесла нашим юношам второе общекомандное место на областном этапе, младшая возрастная группа заняла первое место, старшая возрастная группа заняла третье место.

Наши будущие защитники Отечества тренировались под руководством профессионалов – учителей физической культуры и здоровья М.В.Рудаковой, Т.В.Козловской, Е.А.Кузюр. С гордостью можно сделать вывод о нашей хорошо подготовленной допризывной молодежи. Уроки физической культуры и тренировочные процессы дают соответствующие результаты. Когда видишь результаты своей работы в победах учеников, понимаешь, что мы точно на правильном пути, хоть это долгий и тяжелый путь.