Молодые педагоги Новогрудчины состязались в конкурсе «Мы молодые – мы талантливые»  

- 15:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На базе гимназии № 1 Новогрудка состоялся финал районного конкурса молодых специалистов «Мы молодые – мы талантливые», в котором приняли участие пять молодых педагогов Новогрудчины.

На первом этапе конкурса участники писали педагогическое эссе на тему «Я – педагог», снимали видеоурок и делали его самоанализ.

На втором, финальном, этапе молодые педагоги творчески представили себя и свою профессию. Также задание-стрим «Найди решение» предполагало обыгрывание и решение педагогической ситуации, доставшейся участнику по жребию. Завершающим этапом конкурса стало домашнее задание «Моя педагогическая находка». Конкурсанты представляли дидактическое пособие, модуль, игру, блог (сайт), образовательный ресурс, используемый в практике своей педагогической деятельности.

Надо признать, что уже то, что участники согласились выйти на сцену, пели, читали стихи, шутили, рассказывали с любовью о своей профессии, можно расценивать как победу над собой, своими страхами и сомнениями. Для большинства из них поддержкой и опорой стали педколлективы, в которых они работают первый год. В зале присутствовали руководители, представители профсоюза, опытные педагоги, которые болели за своих молодых коллег на протяжении всего конкурса, а после завершения от души поздравляли и преподносили приятные подарки-сюрпризы.

Как участник конкурса хочу сказать, что это была тяжелая борьба, так как каждый молодой педагог представил себя очень достойно. Поэтому победа в таком серьезном испытании была мне особенно дорога. Я рада, что довелось поучаствовать в таком состязании, ибо это ценный опыт и возможность вдохновиться от таких же молодых коллег на дальнейшую работу.

 

Татьяна ЛУГИНА,
учитель английского языка
средней школы № 7 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий