Профориентационная встреча со студентом аграрного университета

- 16:06ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 10–11-х профильных химико-биологических классов средней школы № 5 Сморгони встретились со студентом 4-го курса факультета ветеринарной медицины Гродненского государственного аграрного университета Кириллом Захарчуком.

Будущий ветеринар рассказал старшеклассникам об основных правилах приёма в университет, познакомил с его факультетами. Ребята узнали, что аграрный университет насчитывает 11 факультетов и 32 кафедры, в нем имеется большая научно-практическая база. У студентов УВО есть возможность участвовать в различных научных конференциях и исследованиях.

Более подробно Кирилл остановился на факультете, студентом которого он является, – факультете ветеринарной медицины. Для многих учащихся было интересно узнать о таких узких специализациях, как «Психология животных», «Онкология животных», «Гигиена животных». Также у будущих ветеринаров есть возможность стажировки за пределами Беларуси, например, в университетах и клиниках Российской Федерации. Кроме того, желающие могут изучать иностранные языки на бюджетной основе и пройти бесплатное обучение на водительскую категорию В.

Учащиеся также подробно узнали об условиях проживания в студенческом общежитии Гродненского аграрного университета, спортивной и культурно-досуговой жизни студентов.

 

Светлана ПИЛИПЧУК,
учитель биологии
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий