Отличные результаты юных исследователей средней школы № 7 Новогрудка

- 10:16ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На базе гимназии № 1 Новогрудка состоялся заключительный этап районного конкурса исследовательских работ по учебным предметам среди учащихся учреждений общего среднего образования «Юность. Культура. Наука». Ученики средней школы № 7 Новогрудка под руководством педагогов-руководителей завоевали шесть призовых мест по итогам конкурса.

Ребята защищали свои работы по русскому, белорусскому, английскому языку, химии, биологии, истории, информатике, физике. Мне представилась возможность быть руководителем исследовательской работы Ксении Остроух «Лингвистические импликации расизма и ксенофобии в англоязычном юмористичном дискурсе». Было непросто, но интересно и познавательно, сделано много открытий по теме. Мы успешно справились со всеми этапами исследования. Результатом стало первое место на районном конкурсе исследовательских работ по английскому языку. Мы надеемся на дальнейшее продвижение и успех на областном этапе.

Исследовать – значит неустанно познавать мир и самому находить ответы на вопросы, уметь ориентироваться, а значит быть уверенным. Думаю, что за исследовательской деятельностью – будущее образования, и это наши первые и уже успешные шаги.

 

Татьяна ЛУГИНА,
учитель английского языка
средней школы № 7 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий