Цветущая ветка яблони в нетрадиционной технике рисования

- 15:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью знакомства детей с новым нетрадиционным приёмом рисования мятой бумагой и закрепления навыков рисования ватными палочками и пальчиком во второй младшей группе яслей-сада № 2 Свислочи прошло занятие по теме «Цветущая веточка яблони».

В гости к воспитанникам «прискакал» сказочный герой Зайка, у которого случилось несчастье: он хотел нарисовать цветущую весеннюю веточку, но веточку он нарисовал, а когда собрался рисовать цветы, то обнаружил, что лисичка украла все его кисточки. И вот пришёл Зайка к ребятам просить о помощи. Дети с большим удовольствием начали помогать ему. Так они познакомились с новым способом рисования – мятой бумагой. А приготовление бумажных комочков для рисования показалось воспитанникам увлекательным и полезным делом, с которым они легко и с удовольствием справились.

В один миг отпечаток мятой бумаги превратился сначала в розовый, а затем в белый весенний цветочек. Середину нарисовали ватной палочкой, а листочки на веточке – пальчиками. На одну из веточек «прилетели» пчелки (нарисованные также нетрадиционным способом), чтобы полакомиться сладким нектаром. 

В конце занятия, мы с дошкольниками сделали выставку наших работ и будто бы попали в чудесный весенний сад, где розовым цветом цветут яблони. Рисование необычными материалами и техниками, позволило ребятам ощутить незабываемые и положительные эмоции.

 

Оксана НАРЧУК,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 2 Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий