Урок семейных ценностей для старшеклассников

- 16:27ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Для учащихся 9–10-х классов Мижевичской средней школы Слонимского района была организована встреча с протоиереем Николаем Щаюком, настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы деревни Мижевичи.

Тема урока – «Единство начинается с семьи. Отношения с родителями». В ходе занятия были определены основные понятия, на которых строится крепкая ячейка общества. Началось мероприятие с диалога о том, что семья – это и есть общность, цельность и непрерывность между детьми и их родителями. Отец Николай обратил внимание старшеклассников на то, что благополучие во многом зависит от того, насколько правильно смогли выстроить отношения разные поколения, смогли обрести хоть малую часть единства.

Старшеклассники просмотрели и обсудили социальные ролики «Воробей», «Жемчужины». В итоге занятия был сделан вывод, что единство в семье заключается в том, чтобы все члены семьи любили друг друга всем сердцем, умели уступать, жертвовать, быть благодарными, заботиться, помогать, уважать друг друга.

Завершилась встреча игрой, где необходимо было распределить обязанности в предполагаемой будущей семье.

 

Татьяна МОРОЗ,
преподаватель факультатива
«Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма»
Мижевичской средней школы
Слонимского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий