Неделя матери в Лелюкинском детском саду – средней школе

- 12:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Лелюкинском детском саду – средней школе Ивьевского района проходит неделя матери. Во всех классах организованы тематические информационные и классные часы.

Для учащихся 8–11-х классов состоялась открытая диалоговая площадка, на которой присутствовали педагоги и почётный гость – председатель Ивьевского районного отделения Белорусского Союза женщин Кристина Трофимчик. Кристина Мечиславовна рассказала, как на государственном уровне заботятся о семьях и в чём заключается деятельность общественной организации, которую она возглавляет.

В ходе встречи присутствующие делились значимыми событиями жизни их семей в различные периоды истории страны. Участники диалога отметили, что в каждой семье сложилась своя традиция почитания старших и сохранения памяти. Где-то хранят семейные альбомы и бирочки новорожденных детей, где-то передают из поколения в поколение семейные реликвии. У учащегося 8-го класса Александра Ивановского сохранилась похоронка, которая была вручена прабабушке в далёком 1947 году.

Дети и взрослые делились воспоминаниями, семейными традициями. Ребята высказывали видение собственной будущей семьи, её возможных традиций. Завершилась встреча цепочкой добрых слов в адрес своих родных и близких, добрыми пожеланиями гостьи встречи и коллективным фото на память. Диалог прошёл в тёплой и дружеской обстановке.

 

Ольга БАЛАНОВИЧ,
классный руководитель 8-го класса
Лелюкинского детского сада – средней школы
Ивьевского района



Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий