Студотряд «Авиатор» начал работу в сфере ЖКХ

- 13:22ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В студотряд «Авиатор» средней школы № 2 Сморгони входят ребята, которые хотят проводить свободное время с пользой, приобрести опыт и, безусловно, заработать деньги.

К работе студотрядовцы приступили в конце марта. Сначала они трудились в лесхозе, затем были трудоустроены на Сморгонский агрегатный завод. Сейчас наш сервисный студотряд «Авиатор» имени Героя Советского Союза Михаил Авдеева в составе 15 человек будет работать в ЖКХ. Они убирают бытовой мусор вдоль водоемов, где нет активного движения транспортных средств, а если идут дожди, для ребят находят работу в помещениях.

Надо сказать, что интерес к работе у юношей и девушек неподдельный, многие из них стараются не пропускать ни одной студотрядовской смены, а еще постоянно к ним прибавляются те, кто впервые пробует себя в роли бойца студотряда.

Ребята добросовестно выполняют все работы, понимая, что на них возложена ответственность и определенные обязательства, прописанные в трудовом договоре.

 

Наталья ЛУКАШЕВИЧ,
секретарь первичной организации БРСМ
средней школы № 2 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий