Свислочские дошкольники знакомятся с памятными местами родного края

- 11:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В дошкольном центре развития ребенка Свислочи особое внимание уделяется нравственно-патриотическому воспитанию. В рамках дополнительной услуги «Простейший туризм» дети получают знания об исторических и памятных местах Свислоччины и Беларуси, знакомятся с историей страны, учатся уважать и любить Родину.

Проведенные беседы «9 Мая – День Победы», «Дети войны», игра-викторина «Узнай памятник», экскурсии к Аллее памятников, памятному знаку на месте гибели Героя Советского Союза, полковника Н.П.Массонова, погибшего при освобождении Свислочи, способствуют воспитанию уважения к защитникам нашей Родины.

В один из майских дней воспитанники вместе воспитателем посетили мемориальный комплекс «Асілак», который расположен на холме на окраине города. Дети с интересом слушали рассказ педагога о том, что этот мемориал создан в знак памяти о подвиге наших земляков, погибших во время Великой Отечественной войны. Он был открыт в 45-ю годовщину освобождения Свислоччины от немецко-фашистских захватчиков.  

Ребята узнали, что Богатырь, стоящий на вершине холма и вглядывающийся вдаль, – это защитник родной земли. Он миролюбив, меч его опущен. У подножья – чугунные плиты с фамилиями жителей, погибших во время Великой Отечественной войны.

Дошкольники возложили цветы. Они знают, как важно сохранить мир на земле, и благодарны за свое счастливое детство.

 

Ирина ЧЕРНЕЦКАЯ,
воспитатель дошкольного образования
дошкольного центра развития ребенка Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий