Девятиклассники обсуждали получение профессионального образования

- 13:50ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках республиканской акции «Твое профессиональное образование» в 9-х классах средней школы № 1 Сморгони прошла диалоговая площадка «Профессиональное образование: за и против».

Ребята разделились на три группы «За профессиональное образование», «Против», «Сомневающиеся». Каждая из групп в ходе мероприятия доказывала своё мнение, пытаясь склонить «сомневающихся» к той либо другой позиции.

Девятиклассники участвовали в «дуэли» «Пять причин поступать/не поступать в колледж». Среди многочисленных вариантов за поступление выделялись следующие: возможность стать самостоятельным, уехать в другой город, отсутствие необходимости сдавать ЦТ, получение специальности в короткие сроки, более легкое поступление.

Далее ребята познакомились с YouTube-каналом «Твое профессиональное образование» и посмотрели онлайн-стрим «Современное пространство обучения и саморазвития». Во время просмотра учащиеся смогли получить ответы на вопросы о том, чем наполнена жизнь обучающихся. Также на канале просмотрели плейлист «Экскурсии в учреждения образования», где можно получить информацию о различных колледжах и лицеях всех регионов Беларуси.

 

Татьяна ИСТРАТЬКОВА,
классный руководитель 9 «А» класса
средней школы № 1 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий