Экскурсия сморгонских девятиклассников на молочно-консервный комбинат

- 17:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью профессиональной ориентации и в рамках республиканской акции «Твоё профессиональное образование» учащиеся 9 «Б» класса средней школы № 5 Сморгони посетили филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

На протяжении экскурсии ребята побывали в производственных цехах предприятия, увидели весь процесс обработки молочной продукции и узнали об истории основания и строительства филиала. Ребятам было интересно узнать, что предприятие постоянно модернизируется, что сейчас на белорусский рынок выходит новая торговая марка «Сморгонский край», которая уже пришлась по душе ценителям натурального вкуса и высокого качества.

В качестве приятного бонуса учащимся 9 «Б» класса предложили продегустировать только что сошедшее с конвейера мороженое. Среди родителей учащихся есть работники этого комбината. И как знать, может быть, кто-то из ребят продолжит семейную династию.

 

Светлана ДЖУМКОВА,
классный руководитель 9 “Б” класса
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий