Тематическая неделя «Творчество без границ» прошла в интегрированном классе

- 17:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся с особенностями психофизического развития 6-го класса интегрированного обучения и воспитания средней школы № 2 Сморгони приняли участие в тематической неделе «Творчество без границ».  

Инклюзивное образование в рамках воспитательной работы включает в себя вовлечение учащихся с особенностями психофизического развития в классные и школьные мероприятия, при этом они должны быть не только пассивными слушателями и зрителями, но и активными участниками.

В течение тематической недели ребята узнавали больше друг о друге, об увлечениях и любимых занятиях в свободное время. С воодушевлением дети рассказывали о кружке «Нитевой дизайн» (руководитель В.И.Бабич). Оказалось, что создавать поделки из ниток своими руками не только просто, но и увлекательно.

Финалом недели стала организованная общешкольная выставка «Чудеса своими руками», на которой девочки с большим удовольствием представили свои работы, созданные в течение года.

Вовлечение учащихся с особенностями психофизического развития в общешкольные мероприятия способствует формированию самооценки, положительных качеств личности, содействует их самореализации и саморазвитию, а также получению положительных эмоций.

 

Людмила ТЕРЕШКО,
учитель-дефектолог
средней школы № 2 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий