С удовольствием и энтузиазмом ганцевичские школьники участвуют в экологической акции

- 15:51БРЕСТЧИНА, Регионы

Два года ученики начальных классов средней школы № 1 Ганцевичей принимают участие в акции «Новая жизнь в обмен на крышечки!». И не собираются останавливаться на достигнутом.

Идеей собирать крышечки для оказания помощи детям-инвалидам мы загорелись благодаря Ольге Зажеко. Учащиеся моего прошлого выпуска (2020 года) знали, какому ребёнку необходима поддержка. Ольга Вадимовна принесла в класс фотографию мальчика, а летом мы все с радостью узнали, что для него была приобретена инвалидная коляска.

Когда два года назад я набрала первоклашек, было решено, что акция «Новая жизнь в обмен на крышечки!» обязательно станет нашим общим делом. В начале 2-го класса с ребятами была проведена игра-путешествие. Родители и дети узнали, какой путь совершают крышечки, какую помощь получают дети, благодаря этой акции, и кому её оказывают. Мы договорились, что доброе дело поселится у нас в классе. Откликнулись и присоединились к этой акции сразу целыми семьями: дети и родители, бабушки и дедушки, даже друзья и соседи. Целый год все с огромным желанием собирали крышечки, соревновались друг с другом. И вот пришло время подвести итог. В конце мая ребята увидели, какую важное дело они совершили.

Кроме этого, мы не забывали пополнять «доброе сердце», установленное в городском сквере. Все субботние мероприятия, проводимые на природе, обязательно включали в себя участие в этой акции. Ребята с радостью рассказывали, что во время воскресных прогулок с семьёй, они никогда не проходили мимо «доброго сердца» с пустыми руками, всегда пополняли его.

Я надеюсь, что участие в акции «Новая жизнь в обмен на крышечки!» не только поможет нуждающимся детям, но и наши сердца наполнит добротой и состраданием. И в третьем классе участие в акции обязательно продолжится!

 

Светлана ЦЫБУЛЬКО,
учитель начальных классов,
классный руководитель 2 «А» класса
средней школы № 1 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий