Экспериментальный турслёт собрал ребят в Воробьевичском детском саду – базовой школе

- 10:47ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся и педагоги Воробьевичского детского сада – базовой школы Новогрудского района встретили лето ярко. В последний майский день в учреждении образования прошел школьный турслёт.

Спортивные мероприятия были посвящены 77-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году исторической памяти. Турслёт можно назвать экспериментальным, поскольку кроме традиционных мероприятий в программу входили новые задания. Спортивная полоса препятствий включала переправу по бревну, маятник, кочки, мышеловку, параллельные веревки и вязку туристских узлов. На спортивном ориентировании команды, используя карту местности, должны были найти 10 контрольных пунктов. Кроме того, в программу были включены соревнования по разборке-сборке макета автомата Калашникова.

Все участники выложились на сто процентов. Получилось прекрасное мероприятие: чувствовался высокий боевой дух команд и отличное настроение. Ведь здесь не было побежденных – все, кто пришел к финишу, стали победителями!

 

Александр ДРАНИЦА,
учитель физической культуры и здоровья
Воробьевичского детского сада – базовой школы
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий