Праздник для спортивных семей организовали в детском саду  

- 11:20ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Физкультурный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», проведённый в яслях-саду г.п. Мир Кореличского района в рамках дня здоровья, подарил много позитивных эмоций и прекрасное настроение и ребятам, и взрослым.

В празднике приняли участие самые активные и спортивные семьи воспитанников групп среднего дошкольного возраста. Две команды семей «Солнышко» и «Радуга» с азартом и желанием победить соревновались в ловкости, скорости, смекалке, спортивной сноровке.

Веселые эстафеты, флешмоб и конкурсы объединили и сплотили семейные команды. Со спортивным азартом и задором в эстафетах «Кто быстрее», «Переправа», «Не намочи ног» и других родители и дети пытались обыграть соперников. Танцевальный флешмоб «Мы – вместе» объединил всех участников в одну дружную семью. А в музыкальном конкурсе-викторине «Что за песня, угадайте, и семьёй исполняйте» тоже участвовали все вместе: семья угадывала по описанию популярную детскую песню, а ее хором подхватывали все участники, так как удержаться было невозможно.

Ловкие, спортивные папы и мамы и, конечно, наши воспитанники, соревнуясь, поняли, что главное в семье – это доверие, взаимопонимание, взаимопомощь, умение работать в команде.

Конечно, на празднике победила дружба! За участие и волю к победе все семьи награждены памятными дипломами, а самые маленькие члены семейных команд – «золотыми медалями» победителей!

Самая главная цель праздника – создание атмосферы радости, доброжелательности, позитива – достигнута. Спортивная семья – здоровая семья. Здоровая семья – богатство страны!

 

Светлана ПЕТРИМАН,
заместитель заведующего
яслями-садом г.п. Мир 
Кореличского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий