Воспитанники детского оздоровительного лагеря «Город детства» знакомились с родным городом

- 16:27ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Вторая неделя работы детского оздоровительного лагеря «Город детства» средней школы № 22 Гродно имени И.П.Бохана была посвящена более тесному знакомству детей с их родным городом Гродно.

Одной из визитных карточек нашего города является Областной драматический театр. Он находится в центре города и привлекает к себе тысячи туристов. Воспитанники пришкольного лагеря посетили спектакли как в малом, так и в большом залах театра. Представления оказали неизгладимое впечатление на детей, многие из которых впервые побывали в этом храме искусств.

На пути к театру дети знакомились с центральной площадью города, ее историей.

Не менее интересной оказалась для детей экскурсия в музей известной писательницы, публицистки, общественной деятельницы Элизы Ожешко. Работники музея в увлекательной форме рассказали о жизни и творчестве великой женщины, показали экспонаты, которые символизируют эпоху, в которой жила Элиза Ожешко, дают представление о жизни наших предков.

Воспитанники лагеря также посетили городской парк имени Жана Эммануэля Жилибера, который расположен в самом центре нашего города. Он имеет богатую историю, но многие жители города, хоть и часто бывают в этом парке, не знают ее. Особенным интересом у детей пользовались скульптуры Элизы Ожешко, Жана Эммануэля Жилибера, русалки с именем Городничанка, зодчего Городницы, грустного клоуна.

Так маленькие жители Гродно в период работы пришкольного оздоровительного лагеря более подробно и в увлекательной форме познакомились с историей и культурой своей малой родины, ее достопримечательностями.

 

Вера ГУРИНОВИЧ,
начальник пришкольного оздоровительного лагеря
средней школы № 22 Гродно имени И.П.Бохана

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий