Дошколята из Кореличей отправились в путешествие в страну здоровья

- 11:02ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Мальчики и девочки яслей-сада № 1 Кореличей, в рамках дня здоровья, отправились в опасное и интересное путешествие. С помощью маршрутной карты они помогали Королеве здоровья искать лепестки волшебного цветка, которые разбросали Болячки и их слуги Микробы.

В ходе квест-игры ребятам необходимо было собрать пять лепестков и разгадать их секреты. Ведь только волшебным цветком можно открыть пещеру, в которой хранится то, без чего не построить «Стадион будущего».

Участникам пришлось посетить пять станций: «Правильное питание», «Режимная», «Чистюля», «Физкультура», «Доброта». На каждой станции малышей встречали феи, которые предлагали им свои задания.

 

Например, Фея Витаминка предложила ребятам сыграть в словесную игру «Да или нет» и пройти эстафету «Полезно – вредно». Фея Красоты через игру «Распорядок дня» помогла разгадать один из секретов здорового образа жизни. А на следующей станции малышей встретила Фея Чистоты. Дети правильно отгадали все загадки о предметах гигиены, стали художниками и краской нарисовали микробов, за что получили ещё один лепесток. С феей Доброты дошколята под музыку показали, какие они прыгучие, точные и как ловко умеют передавать мяч над головой.

В процессе квест-игры все дети старательно потрудились, закрепили знания об основных составляющих элементах здоровья и на практике убедились, что результатов можно достичь совместными усилиями.

 

Наталия СКОК,
заместитель заведующего
яслей-сада № 1 г.п. Кореличи

 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий