Гомельские школьники выбирают здоровье  

- 12:20ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

С 2018 года в средней школе № 57 Гомеля реализуется проект «Школа – территория здоровья». В рамках проекта, а также программы летней занятости учащихся «Гомельское лето – 2022» в учреждении образования состоялся межшкольный межведомственный спортивно-интеллектуальный квиз «Стиль жизни – здоровье».

В мероприятии приняли участие представители инспекции по делам несовершеннолетних администрации Железнодорожного района Гомеля, филиала № 4 городской детской поликлиники, Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии.

Команды гомельских средних школ № 12, 45, 50, 55, 57 и 60 прошли восемь этапов испытаний, среди которых были плавание, музыкальный, патриотический, медицинский, санитарно-гигиенический, правовой, спортивный конкурсы и конкурс по безопасности жизнедеятельности. По итогам квеста команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Так с пользой и интересом проводят ребята летние каникулы. Ведение здорового образа жизни, систематические занятия спортом и воля к победе, делает ребят успешными в жизни.

 

Дмитрий ЦИБИЗОВ,
з
аместитель директора средней школы № 57 Гомеля

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий