Студенческий отряд – отличный способ интересно провести лето

- 12:10ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В студенческом сервисном отряде «Империя» имени героя Великой Отечественной войны Владимира Николаевича Сосна организованном БРСМ трудятся 19 учащихся средней школы № 1 Сморгони. Они работают на базе Сморгонского комбината хлебопродуктов.

Ребята занимаются уборкой строительного мусора, покраской заборов и объектов производственного назначения.

Работа в таких отрядах – действительно налаженное движение, база трудового и профессионального обучения, а так же эффективная форма нравственной, психологической подготовки школьников к труду.

Важность работы наших ребят в бригаде еще и в том, что мы воспитываем чувство коллективизма, общность интересов, умение переносить трудности, выполнять нужную работу.

Несомненно, работа в студенческом отряде – это полезное и интересное времяпровождение. Надеемся, у молодежи проявится ещё больший интерес к участию в студенческих отрядах, ведь это действительно хороший способ одновременно заработать и отлично провести время в кругу друзей, а также узнать для себя много нового.

 

Ольга АВГУСТИНОВИЧ,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы № 1 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий