Юные лидчане исследуют родной город

- 14:45ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С раннего возраста педагоги яслей-сада № 34 Лиды помогают своим воспитанникам расширить знания о родном городе, дать о нём некоторые доступные для ребёнка исторические сведения. С этой целью проводятся регулярные экскурсии.

Первой остановкой очередного путешествия стал Лидский замок – старинное сооружение, символ Лиды. Продолжительное время замок надёжно защищал местное население от врагов, а сейчас привлекает своей красотой и величием. Следующей остановкой стал памятник Гедимину. Величественный монумент произвел яркое впечатление на дошкольников. Дальнейший путь проходил возле Костёла Воздвижения Святого Креста. Дети рассказали, что приходили сюда вместе со своими родственниками.

Сделали мы остановку и у памятника Франциску Скорине. Вспомнили о восточнославянском первопечатнике, известном историческом деятеле, философе и писателе.

Маленькие лидчане знакомились с городом в разных ракурсах, открывая новое в привычном, обыденном. Экскурсией остались довольны и дети, и взрослые, так как получили много впечатлений.

 

Ольга МАЕВСКАЯ,
музыкальный руководитель
яслей-сада № 34 Лиды

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий