Ансамбль “Мілавіца” вернулся из России с наградами  

- 10:10ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Мілавіца» Уваровичского центра детского творчества Буда-Кошелевского района стал победителем в номинации «Фольклор» на VII Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций».

В отборочном туре приняли участие свыше 11 тысяч ребят из 71 региона РФ, Беларуси, Казахстана, Киргизии. В число 240 финалистов вошли и юные хранители народных танцевальных традиций из Буда-Кошелевского района.

На берегу Онежского озера, в школе «Корабелы Прионежья», царила по-настоящему праздничная и добрая атмосфера. «Хоровод традиций», забавы и развлекательная программа, водное шоу на озере произвели незабываемые впечатления. Произведения из текстиля, роспись по стеклу и дереву, танцевальные и вокальные номера – и все это с отражением культуры и особенностей своей страны – таким был фестиваль.

Ребята познакомили участников фестиваля с традициями белорусской хореографической культуры. Они подарили гостям и участникам фестиваля гамму незабываемых впечатлений, и сами были переполнены положительными эмоциями.

Юные таланты и их наставники не только стали участниками торжественных событий фестиваля. Они пополнили свои знания и навыки, участвуя в мастер-классах, лекциях, мероприятиях образовательной и культурной программы фестиваля.

Участие Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового ансамбля танца «Мілавіца» в фестивале стало возможно благодаря поддержке Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира, Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета.

 

Людмила КАБАЕВА,
руководитель з
аслуженного любительского коллектива Республики Беларусь
образцов
ого ансамбля танца «Мілавіца»
Уваровичского центра детского творчества Буда-Кошелевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий