Слонимские дошкольники активно включились в благотворительный проект

- 9:01ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники, родители и работники яслей-сада № 16 Слонима уже на протяжении трех лет активно участвуют в реализации социально-экологического проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки».

Это особенный проект. Ведь, объяснив воспитанникам его суть – сохранение экологии и помощь больным детям, мы приобретаем уникальную возможность воспитывать на примере масштабного доброго дела.

Прежде всего, педагоги рассказали детям, как по всем дорогам страны колесит специальный благотворительный грузовичок, собирает по городам пластиковые крышки. Собранные крышечки волонтеры сдают в специальные пункты, а на вырученные деньги оказывают помощь больным детям.

Никто из наших воспитанников не остался равнодушным. Ребята приносили даже по одной крышечке, только бы внести свой вклад в такое хорошее дело. Постепенно воспитанники подключили своих родителей, педагоги, естественно, тоже не остались в стороне.

Но больше всего радует, как ответственно включились малыши в это мероприятие. Совсем не по-детски рассуждают о его важности, с трепетом следят за тем, как наполняются коробки для сбора крышечек. И каждый раз, когда мы собираем все крышечки, чтобы отвезти в редакцию нашей районной газеты, когда дети видят, как их много, обязательно кто-нибудь из них уверенно говорит: «Если все садики столько соберут, то мы всем деткам поможем!»

И видя эту их непоколебимую уверенность, их активность, их желание помочь, понимаешь, что в детских сердцах равнодушию уже нет места, что, вместе делая добрые дела, мы можем очень многое!

 

Ирина БАЛЬ,
заместитель заведующего
яслями-садом № 16 Слонима

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий